Point
〇敷地面積はゆとりの50坪超!角地&整形地で開放感良好!
〇有効活用に最適な一種住居、近隣には商業施設充実!
〇建築条件ございません、お好きなメーカーにて建築可能!
〈学区〉
天神小学校 徒歩約17分
六会中学校 徒歩約29分
価格・費用
| 価格 | 3650万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 71.2万円 / 坪 | ||
価格変更!!!藤沢市石川2丁目 売地の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | |||
| 特徴等 | 準防火地域 | ||
| 周辺施設 | スーパー:スーパー生鮮館TAIGA 藤沢石川店 近隣 50m ドラッグストア:サンドラッグ 石川店 近隣 164m コンビニ:ファミリーマート 藤沢石川店 近隣 471m 役所:藤沢市六会市民センター石川分館 近隣 523m スーパー:西友 藤沢石川店 近隣 575m 総合病院:藤沢市保健医療センター 近隣 1016m 小学校:藤沢市立天神小学校 近隣 1262m ホームセンター:ケーヨーデイツー 藤沢石川店 近隣 1047m スーパー:湘南とうきゅう 近隣 1347m 中学校:藤沢市立六会中学校 近隣 2124m |
||
お問い合わせ番号
0000011961
価格変更!!!藤沢市石川2丁目 売地の費用・契約情報
| 価格 | 3650万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | |||
| 備考 | |||
価格変更!!!藤沢市石川2丁目 売地の物件詳細
| 物件名 | 価格変更!!!藤沢市石川2丁目 売地 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県藤沢市 石川2丁目 | ||
| 交通 | 小田急江ノ島線 湘南台駅 徒歩43分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 169.64㎡(公簿)/ 51.31坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% | |
| 接道 | 北6m公道 東7.1m公道 |
私道負担 |
|
| 地勢 | 用途地域 | 第一種住居地域 | |
| 地目 | 雑種地 | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | 1区画 | ||
| その他制限事項 | 市街化区域、ライフラインの引込はございません | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
価格変更!!!藤沢市石川2丁目 売地のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000011961 | 物件管理コード | 2139635400020000011898 |
| 情報更新日 | 2026年05月20日 | 次回更新日 | 2026年06月19日 |
価格変更!!!藤沢市石川2丁目 売地の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社小浜土地建物 売買部 | 事務所の所在地 | 神奈川県茅ヶ崎市浜竹3丁目3-37 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0467-89-2622 | 宅建免許番号 | 神奈川県知事(7)第21255号 |
| 加盟団体名 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会,(公財)日本賃貸住宅管理協会,全国賃貸管理ビジネス協会 | ||